суббота, 21 апреля 2018 г.

Ашмянскае гарадское спрошчанае грамадскае кіраванне

У 1893-94 гг. у Віленскай губерні было ўведзена новае Гарадское Палажэнне, у выніку чаго, у Ашмянах гарадская дума была заменена гарадскім спрошчаным грамадскім кіраваннем.

Ніжэй прыведзены спісы ўсіх, хто быў выбраны ў ашмянскае гарадское спрошчанае грамадскае кіраванне (інфармацыя з газеты "Виленские губернские ведомости"):

1894-1898

Список уполномоченных Ошмянского городского упрощенного управления, избранных на четырехлетие с 1894 по 1898 г.
Публикуется на основании 22 ст. инструкции Министра Внутренних Дел об организации городских упрощенных управлений

Уполномоченные:
1. Чекановский Леонард Михайлович
2. Высоцкий Адам Ильич
3. Буткевич Антон Яковлевич
4. Яцкевич Адам Доминикович
5. Буткевич Яков Антонович
6. Мацкойць Иосиф Францевич
7. Чекановский Игнатий Михайлович
8. Сакович Феликс Устинович
9. Высоцкий Викентий Осипович
10. Рутковский Героним Адамович
11. Яцкевич Владислав Павлович
12. Левин Лейзер Гдалевич
Кандидаты:
1. Захаржевский Викентий Осипович
2. Данишевский Яков Францев
3. Янковский Павел Устинов
4. Будай Матвей Викентьев

1899-1903

Окончательный список уполномоченных Ошмянского городского упрощенного общественного управления и кандидатов к ним, избранных на четырехлетие с 1898г., составленный по распоряжению Г. Виленскаго Губернатора, на основании 22 ст. инструкции по организации городских упрощенных управлений.

Уполномоченные:
1. Кричинский Александр Осипович
2. Яцкевич Владислав Павлович
3. Яцкевич Александр Павлович
4. Буткевич Варфоломей Осипович
5. Мицкевич Антон Криштофов
6. Петрович Игнатий Матвеевич
7. Высоцкий Адам Ильич
8. Яцкевич Клементий Иванович
9. Церашкевич Станислав Матеушов
10. Славецкий Клементий Францевич
11. Ган Юрий Варфоломеевич
12. Левин Лейзер Гдальевич
Кандидаты к уполномоченным:
1. Сакович Феликс Устинович
2. Буткевич Антон Яковлевич
3. Литорович Валентин Мартинович
4. Мицкевич Иван Викторович

1904-1908

Окончательный список уполномоченных Ошмянскаго городскаго упрощеннаго общественнаго управления и кандидатов к ним, избранных на четырехлетие с 1904 г., составленный по распоряжению и.д. Виленскаго губернатора г. вице-губернатора на основании 22 ст. инстр. по орган. город. упрощ. управл.

Уполномоченные:
1. Буткевич Антон Яковлев
2. Литорович Валентин Мартинов
3. Ган Юрий Варфоломеев
4. Новогонский Адам Викентьев
5. Мицкевич Матвей Криштофов
6. Церашкевич Станислав Матеушев
7. Лашинский Адам Фомов
8. Яцкевич Адам Домиников
9. Яцкевич Клементий Иванов
10. Мацкойць Иосиф Францев
11. Мицкевич Иван Викторов
12. Стругач Абрам Лейбов
Кандидаты:
1. Буткевич Иван Петров
2. Шиманский Осип Матвеев
3. Андржеевский Антон Игнатьев
4. Высоцкий Викентий Осипов
5. Литорович Александр Иванов
6. Янович Иосиф Исидоров

1909-1913

Окончательный список уполномоченных Ошмянскаго городского упрощеннаго общественнаго управления, избранных, а также назначенных по ст.54 гор. пол. на четырехлетие с 1908 г., составленный по распоряжению Виленскаго Губернатора, на основании 22ст. инструкции по орг. гор. упрощ. управл.

Уполномоченные:
1. Силевич Иван Карлович
2. Андржеевский Антон Игнатьев
3. Церашкевич Станислав Матеушев
4. Мицкевич Матвей Криштофов
5. Буткевич Антон Яковлев
6. Литорович Валентин Мартинов
7. Ган Юрий Варфоломеев
8. Новогонский Адам Викентьев
9. Лашинский Адам Фомов
10. Мацкойць Иосиф Францев
11. Мицкевич Иван Викторов
12. Стругач Абрам Лейбов

1913-1915?

Окончательный список уполномоченных Ошмянскаго городского упрощеннаго общественнаго управления и кандидатов к ним на четырхлетие с 1913 года, составленный по распоряжению г.Виленскаго Губернатора, на основании 22 ст. инстр. по организ. город. упрощ. управл.

Уполномоченные:
1. Силевич Иван Карлович
2. Андржеевский Антон Игнатьевич
3. Литорович Валентий Мартынович
4. Петрович Илья Михайлович
5. Литорович Леонард Мартынович
6. Свирский Людвиг Яковлевич
7. Пашковский Владислав Францевич
8. Марковский Вацлав Теофилович
9. Новогонский Михаил Николаевич
10. Литорович Александр Иванович
11. Яцкевич Андрей Францевич
12. Стругач Абрам Лейбович
Кандидаты:
1. Локутиевский Иван Адамович
2. Еленский Казимир Доминикович

Комментариев нет: